Уведомления о проведении корпоративов в Забайкалье направили только шесть кафе

Victor Lisitsyn/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

Заведения общепита не восприняли всерьёз Постановление губернатора края о необходимости согласовывать массовые новогодние мероприятия с Роспотребнадзором и региональным министерством экономического развития.

Автор: Алексей Дмитренко

Согласно постановлению губернатора Забайкальского края №108 от 19 декабря 2021 года, предприятия общепита могут проводить корпоративы, банкеты и другие торжественные мероприятия, направив за два календарных дня соответствующее уведомление. Однако за 20 декабря в краевой минэконом поступило лишь шесть заявок.

"Проведение подобных мероприятий без направления уведомления является основанием для приостановления деятельности заведения", - прокомментировал ситуацию зампред краевого правительства Александр Бардалеев.

Напомним, организация корпоративов и банкетов в Забайкалье были запрещены пять месяцев назад, 21 июня. Теперь, начиная с 22 июня и по 15 января 2022 года время работы для кафе, столовых и ресторанов в случае проведения банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий продлено до часу ночи. Но строго при соблюдении ряда условий. Одним из них является направление уведомления в Роспотребнадзор на адрес tur@75.rospotrebnadzor.ru и в Минэконом на адрес 336111@mail.ru.

Форма уведомления приведена в тексте постановления.

........................................................

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Новости партнёров